Главная Новости Политика Янукович требует наказать виновных в незаконной продаже «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович требует наказать виновных в незаконной продаже «Криворожстали»

24 февраля 2005, 19:07
Поделитесь публикацией:
Янукович требует наказать виновных в незаконной продаже «Криворожстали»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за привлечение к ответственности виновных в нарушении закона при приватизации горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область). Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Запорожье, передают "Українські Новини".

"Если в этом вопросе был нарушен закон — необходимо эту ошибку исправить", — заявил Янукович. "Те, кто виноват, должны нести ответственность, я так к этому отношусь", — добавил он.

Как сообщалось, Кабинет Министров допускает доплату консорциумом "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) за акции "Криворожстали".

Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества, Министерству финансов и Министерству экономики оценить экономическую выгоду в случае сохранения "Криворожстали" в госсобственности и отчисления части прибыли предприятия в виде дивидендов в государственный бюджет.

Ранее Кабмин поручил ФГИ отменить все решения по результатам приватизации "Криворожстали".

Премьер-министр Юлия Тимошенко 5 февраля заявила о том, что Кабмин приступил к процессу возврата "Криворожстали" в госсобственность с тем, чтобы выставить ее на новый аукцион.

14 июня 2004 года консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!