Главная Новости Политика Шуфрич инициирует журналистские расследования против прокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич инициирует журналистские расследования против прокуратуры

24 февраля 2005, 19:51
Поделитесь публикацией:
Шуфрич инициирует журналистские расследования против прокуратуры

Народный депутат Нестор Шуфрич в ответ на обвинение его матери в незаконном приобретении ряда объектов инициирует журналистские расследования против Закарпатской прокуратуры. Об этом идет речь в комментарии Шуфрича на заявление Закарпатской прокуратуры, сообщает "Украинская правда".

По словам Шуфрича, ни он, ни члены его семьи "никогда не замалчивали того факта, что в прошлом активно занимались предпринимательской деятельностью". "Предприятие, о котором говорится в заявлении прокуратуры, ведет многоотраслевую деятельность, в том числе инвестирование в развитие туристической области, а также в охотничий туризм наподобие других Европейских стран в родном для Шуфрича Закарпатье", — сказал он.

"Заявление прокуратуры относительно незаконности приобретения объектов недвижимости является необъективным и надуманным, поскольку оставлен без внимания такой существенный и важный факт, как затраты при их приобретении, согласно действующему законодательству, более чем за 1 млн. грн.", — отметил Шуфрич.

Народный депутат также призвал журналистов обратить внимание на наличие у сотрудников прокуратуры "многоэтажных коттеджей, эксклюзивных автомобилей, частиц в уставных фондах коммерческих структур и финансовых возможностей относительно путешествий и VIP-туров на наиболее дорогие курорты стран мира" и поинтересоваться, откуда такие прибыли.

Первым фактом, который заинтересовал Шуфрича, будет исследование законности отнятия от детей, больных церебральным параличом, участка в г. Мукачево по ул. Духновича, на которой якобы построен многоэтажный коттедж, в котором проживает дочь одного из руководителей прокуратуры области.

С просьбой проверить этот факт депутат обратился к генеральному прокурору и руководство СБУ.

Также Шуфрич собирается проверить информацию относительно сбора 300 000 долл. США в связи с назначением одного из руководителей правоохранительных органов Закарпатья.

Как сообщалась, Закарпатская областная прокуратура заявила, что в свое время фиктивное предприятие – общество с ограниченной ответственностью — безвозмездно передало гражданке Шуфрич Марии Петровне имущество Ужгородского гослесхоза, вследствие чего государственным интересам нанесен значительный материальный ущерб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!