Гиркин отверг перемирие для расследования крушения "Боинга"

Глава вооруженного крыла так называемой «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что для объективного расследования причин крушения Боинг-777 перемирия не требуется

Об этом сообщило агентство "Новороссия".

"Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Боинга находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких "гуманитарных перемирий" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не требуется", - заявил Стрелков.

Он также сообщил, что сторонники "ДНР" не намерены препятствовать расследованию обстоятельств крушения лайнера.

"Комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно", - считает Стрелков.

Как сообщали "Комментарии" вчера на странице "ВКонтакте" лидера вооруженных формирований "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова) зафиксирована подмена сообщения о сбитом якобы украинском АН-26, который в результате оказался малайзийским "Боингом".

Ранее президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

Напомним, "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза.

По данным МВД Украины в результате катастрофы погибли 295 человек : 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о 23 погибших гражданах США.