Главная Новости Политика 2 марта решат, каким государственным компаниям нужны новые менеджеры
commentss НОВОСТИ Все новости

2 марта решат, каким государственным компаниям нужны новые менеджеры

25 февраля 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
2 марта решат, каким государственным компаниям нужны новые менеджеры

2 марта, на своем следующем заседании, Кабинет Министров Украины определится с перечнем государственных предприятий для апробации идеи конкурсного отбора менеджеров. Об этом заявил Министр экономики Сергей Терехин, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

“Будет сформирован первый короткий перечень предприятий для апробации этой идеи”, — сказал Терехин. Он надеется, что апробация идеи пройдет удачно и она будет внедрена и на региональном уровне.

В предварительном перечне предприятий, по данным пресс-службы, более десяти таких предприятий. В основном это предприятия – естественные монополисты, например НАК “Нефтегаз Украины” и ОАО “Укртелеком”.

Отбор будущих руководителей будет проходить в 2 этапа. Первый – квалификационный отбор: оценка личных качеств претендента, его квалификации и опыта. Кроме этого, будет проведен неперсонифицированный аудит предложенного претендентами финансового плана работы предприятия. “До второго этапа дойдут те, кто пройдет квалификационный отбор. Будут два показателя – чистая валовая прибыль, понятное дело, чем больше – тем лучше. Второй показатель – размер вознаграждения, затребованного менеджерами. Здесь наоборот: чем меньше, тем лучше”, — сказал Терехин.

Напомним, что Премьер-министр Юлия Тимошенко на днях заявила журналистам, что менеджеров для стратегически важных компаний, которые полностью или частично находятся в государственной собственности, будут набирать по конкурсу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!