Главная Новости Политика Японцы выделили 673 тыс. долл. украинским казначеям
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы выделили 673 тыс. долл. украинским казначеям

25 февраля 2005, 09:55
Поделитесь публикацией:
Японцы выделили 673 тыс. долл. украинским казначеям

Правительство Японии предоставило Украине грант Фонда развития стратегии и человеческих ресурсов в размере 673 тыс. долл. для подготовки “Проекта развития системы казначейства Украины-2”. Соответствующее Соглашение в четверг подписали Министр экономики Украины Сергей Терехин и Директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингхем в присутствии Чрезвычайного и Полномочного посла Японии Кищиро Амаэ, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

В ходе реализации первой части проекта была разработана и внедрена в жизнь необходимая правовая база, организационные основы для осуществления государственным казначейством платежей, обработки поступлений и разработки общих систем и процедур. “Новый проект направлен на расширение существующей казначейской системы, усовершенствование сферы применения функциональных возможностей системы управления государственными финансами и собственно на то, чтобы казначейская система превратилась в стабильный добротный инструмент распределения и выполнения государственного бюджета, аудита и контроля за использованием средств”, — сказал Терехин.

Первый проект развития системы казначейства в сумме 16,4 млн. долл. США был утвержден Советом директоров Всемирного банка 24 февраля 1998 года и успешно завершен в декабре 2004 года. В результате внедрения проекта была создана функциональная автоматизированная система казначейства. В настоящее время эта система является эффективным инструментом выполнения бюджета и управления денежными ресурсами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!