Главная Новости Политика Гордон тоже считает Томенко антисемитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Гордон тоже считает Томенко антисемитом

25 февраля 2005, 10:16
Поделитесь публикацией:
Гордон тоже считает Томенко антисемитом

Главный редактор газеты “Бульвар” и певец Дмитрий Гордон считает, что заявления вице-премьер-министра Украины Николая Томенко против народного артиста Украины Яна Табачника вызваны антисемитскими расположениями духа вице-премьера. Об этом Гордон заявил в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

“У меня есть один вопрос к вице-премьеру Томенко. Когда он сказал, что в Украине должны выступать украинские артисты, а не Ян Табачник и Иосиф Кобзон, что он имел в виду – что они не украинские артисты или то, что они евреи?”, — сказал Гордон.

“Он должен дать четкий и прозрачный ответ на этот вопрос, а не рассказывать о гектарах земли и не отвлекать внимание”, — добавил он.

Напомним, что 22 февраля Томенко в письме на имя Табачника призвал его не спекулировать на теме межнациональных отношений. При этом Томенко обвинил Табачника в том, что та признавался в вечной службе Леониду Кучме и Виктору Януковичу, а на фуршете в Запорожье, выпив за Януковича рюмку, якобы перевернул ее над головой, демонстрируя таким образом искренность поддержки.

В свою очередь Табачик заявил, что видит в высказываниях Томенко антисемитские мотивы. Он заявил, что вице-премьер посягнул в его честь и достоинство и его права гражданина Украины. После этого Томенко заявил о том, что настоящая причина обиды Табачника состоит в том, что Томенко обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить законность выделения Табачнику 8,15 га земли на Днепровской набережной в Киеве для строительства и эксплуатации творческого центра “Честь имею”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!