Главная Новости Политика АУБ будет содействовать упрощению привлечения банками иностранных кредитов
commentss НОВОСТИ Все новости

АУБ будет содействовать упрощению привлечения банками иностранных кредитов

25 февраля 2005, 11:08
Поделитесь публикацией:
АУБ будет содействовать упрощению привлечения банками иностранных кредитов

На совещании руководителей банков в Ассоциации украинских банков (АУБ) “Пути поиска и привлечения иностранных средств в качестве кредитных ресурсов для банков Украины” президент АУБ Александра Сугоняко заявил, что АУБ намерена содействовать упрощению привлечения украинскими банками иностранных кредитов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АУБ.

АУБ считает, что „банковской системе Украины есть что сказать о своих возможностях и достижениях на разнообразных международных инвестиционных саммитах”. Кроме того, отметил президент АУБ, на данном этапе чрезвычайно важно определить требования иностранных инвесторов к банкам Украины-претендентам на получение кредитных ресурсов. Важной является отработка форм и инструментария привлечения ресурсов украинскими банками. По мнению АУБ и банков-участников совещания, возможным путем решения вопроса является выход на прямое сотрудничество с ассоциациями западных банков. "Для такого сотрудничества и получения "длинных ресурсов" банки сами должны проявлять инициативу, привлекая к этому процессу АУБ как организатора мероприятий, направленных на организацию соответствующей работы с иностранными инвесторами", — отметил Сугоняко.

Ряд банков также заявил о намерении создать пул финучреждений-заемщиков для облегчения получения его участниками иностранных кредитов.

Участники совещания создали рабочую группу в которую вошли руководители банков: Вабанк, АКБ “Мт-банк”, АКБ “Форум”, АБ “Факториал-Банк”, КБ “Экспобанк”, ООО “Укрпромбанк”. Рабочая группа на протяжении недели должна обработать все предложения банков, которые были озвучены во время встречи, и определить направления дальнейшей деятельности АУБ относительно привлечения ресурсов на международных рынках. Координатором указанного направления работы от Ассоциации украинских банков назначен руководитель Управления банковских технологий АУБ Петр Решетников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!