Главная Новости Политика Для стабилизации работы облэнерго Минтопэнерго прибегает к жестким мерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Для стабилизации работы облэнерго Минтопэнерго прибегает к жестким мерам

25 февраля 2005, 11:19
Поделитесь публикацией:
Для стабилизации работы облэнерго Минтопэнерго прибегает к жестким мерам

Выполняя поручение Президента Украины об обеспечении беспрепятственной работы ОАО "Прикарпатьеоблэнерго", ОАО "Полтаваоблэнерго" и других предприятий энергетической отрасли, Минтопэнерго совместно с НКРЭ обязало руководителей энергоснабжающих компаний срочно принять дополнительные меры для недопущения нарушений в работе технологического оборудования электрических сетей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтопэнерго.

„В том числе, Министерство требует от руководителей компаний запретить участие технического руководства, оперативного и ремонтного персонала предприятий в конфликтных ситуациях, вызванных несогласованием действий акционеров. Оперативный персонал предприятий должен неуклонно выполнять все распоряжения диспетчерской службы НЭК "Укрэнерго", касающиеся режимов работы магистральных электросетей и обеспечения целостности ОЭС Украины”, – говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, уже сейчас усилен контрольно-пропускной режим для недопущения доступа посторонних лиц на рабочие места диспетчеров и дежурных подстанций.

Министерство обязало также разработать план дополнительных организационных и практических действий оперативно-ремонтного персонала предприятий в непредвиденных действующими отраслевыми распоряжениями и нормативными документами случаях.

В случае нарушения энергоснабжающими компаниями Закона Украины "Об электроэнергетике", "Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности по поставке и передаче электрической энергии по регулированному тарифу" Минтопэнерго обратится в НКРЭ по поводу применения к лицензиату санкций, предусмотренных действующим законодательством, а именно — остановка действия лицензии на осуществление деятельности по поставке электроэнергии или назначение временного управляющего (администрации) энергоснабжающей компанией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!