Главная Новости Политика Одесский губернатор пообещал разобраться с проблемами «7 километра»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский губернатор пообещал разобраться с проблемами «7 километра»

25 февраля 2005, 16:40
Поделитесь публикацией:
Одесский губернатор пообещал разобраться с проблемами «7 километра»

Председатель Одесской облгосадминистрации Василий Цушко пообещал работникам "7-го километра" в возможно краткие сроки стабилизировать работу рынка. Об этом сообщает ИА "Репортер".

В первую очередь губернатор намерен исправить сложившуюся ситуацию падения поступления товаров на рынок. Он считает, что "поступление товаров снизилось, в связи с неудовлетворительной работой всех, кто связан с растаможкой грузов". Так, в настоящее время тысячи контейнеров с грузами, которые начали скапливаться еще с октября 2004 года, стоят в Одесском и Ильичевском портах. Власти области уже перевели портовые и силовые службы на круглосуточную работу, что увеличило выход растаможенных товаров из портов. Этому же, по словам губернатора, способствует улучшенная система организации работы портов, таможни, МВД, СБУ и пограничников.

"Ряд проблем носит общегосударственный характер, в частности вопрос таможенно-тарифных ставок", — отметил Цушко. Решить их в Одессу прибудет группа экспертов Министерства экономики и Министерства финансов. Он сообщил, что эксперты намерены выработать предложения по новым таможенно-тарифным ставкам. По словам губернатора, есть серьезные вопросы и к посредникам между таможней и рынком.

Он также сообщил, что вскоре сами представители "7-го километра" станут участниками заседания Кабинета Министров, посвященного вопросам малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко поручил Василию Цушко разобраться с проблемами рынка "7 километр" и дать предложения ему и Кабинету Министров по мерам для нормализации ситуации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!