Главная Новости Политика Терехин: после вступления в ВТО тарифы на импорт будут уменьшены в 8 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: после вступления в ВТО тарифы на импорт будут уменьшены в 8 раз

25 февраля 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Терехин: после вступления в ВТО тарифы на импорт будут уменьшены в 8 раз

После вступления Украины во Всемирную организацию торговли все тарифы на импорт будут в среднем уменьшены в 8 раз. Об этом в пятницу в ходе встречи с предпринимателями сказал министр экономики Сергей Терехин, сообщает корреспондент "proUA".

Терехин продемонстрировал папку с, по его словам, согласованными, но еще не обнародованными тарифами, которые будут действовать в Украине после вступления в ВТО. "У нас есть позиция вступить в ВТО в этом году. Уже не будет так, что на телевизоры можно будет платить налог 5-25%, а на плодоовощной продукт – 0-200%. Мы уменьшим основания для свободного трактования таможенными органами цен и тарифов", – сказал Терехин.

Терехин раскритиковал предложенный Кабмином проект протокол соглашения с предпринимателями. "Никуда он не годится этот протокол. Проблема намного глубже", – сказал Терехин. "Давайте предложения. Все, что нужно, будем делать", – добавил он.

Министр отметил также, что будут упразднены льготные категории предпринимателей. "Забываем обо всяком там: тебе можно, тебе нельзя. Будут единые подходы. Налоги будут маленькие, но все их будут платить. Точно так же и в сфере импорта", – сказал Терехин.

Терехин также добавил, что Кабинет Министров планирует адаптировать ряд импортных тарифов к мировым стандартам еще до вступления в ВТО, "чтобы радикально понизить ставки импортных тарифов". В частности, это относится к товарам, которые находятся уже в контейнерах на украинских таможнях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!