Главная Новости Политика Колонна военной техники РФ выехала на нейтральную полосу пункта пропуска на Сумщине – СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Колонна военной техники РФ выехала на нейтральную полосу пункта пропуска на Сумщине – СНБО

Российская Федерация продолжает наращивать свое военное присутствие в непосредственной близости к украинской границе и делать провокационные действия

24 июля 2014, 13:45
Поделитесь публикацией:
Колонна военной техники РФ выехала на нейтральную полосу пункта пропуска на Сумщине – СНБО

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

"Недалеко от границы с Украиной на территории Брянской области обустроен полевой лагерь Вооруженных сил Российской Федерации. В частности, в лесном массиве возле села Старый Ропск Брянской области, в 10 км от государственной границы, накоплено до 30 единиц бронетехники. Другой лагерь с таким же количеством техники расположен в лесном массиве возле села Ляды Брянской области в 3-4 км от государственной границы. В лесном массиве, неподалеку от сел Поныри, Зеленый Кут и Рудня Цата Брянской области в 10 км от государственной границы продолжается обустройство замаскированных огневых позиций боевых машин пехоты", — сказал спикер Информцентра СНБО.

Он отметил, что в приграничных районах напротив Харьковской области российские военнослужащие разместили 5 БТР, 3 танка и другую военную технику. Для этого они выбрали территорию детского лагеря "Светлячок", что на окраине села Головчино Белгородской области РФ. По оперативной информации, в лагере находится около 500 российских военных, количество которых постоянно растет.

"На границе с Украиной продолжаются провокации со стороны Вооруженных сил России. Так, вчера в Сумской области в 16:20 в пункте пропуска "Грайворон" РФ колонна российской военной техники с флагами своих Вооруженных сил 7 БТР, 2 БРДМ на большой скорости, выехала на нейтральную полосу пункта пропуска. После приведения личного состава украинского пункта пропуска "Большая Писаревка" к бою, колонна вернулась обратно на территорию РФ. Вчера на российской территории напротив Сумской области по направлению села Безымянное наблюдалось движение военной колонны, которая состояла из 7 БТР с российскими флагами. Колонна, свернув с асфальтовой дороги, последовала вдоль российско-украинской границы", — отметил Лысенко.

По имеющейся в СНБО информации, местные жители приграничья Белгородской области Российской Федерации спешно пытаются продать собственные помещения и переехать в тыловые области России.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!