Главная Новости Политика Украина не выдаст России лидера «Правого сектора» — МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не выдаст России лидера «Правого сектора» — МВД

Украина не выдаст лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша Российской Федерации

25 июля 2014, 22:59
Поделитесь публикацией:
Украина не выдаст России лидера «Правого сектора» — МВД

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook  написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Украина не выдает своих граждан другим странам, и уж тем более России, которая не выдает нам граждан Украины — Януковича, его семейку и три десятка негодяев рангом поменьше. Так, что Дмитрию Ярошу в Украине по этому конкретному делу, бояться точно нечего", — сообщил Геращенко.

По его словам, "где сейчас находится Ярош не известно".

"Думаю, что МВД и СБУ продолжит изучение публичных и не только выступлений российских шизофреников типа Жириновского и Зюганова и возбуждать дела по ним, обладая железными доказательствами их вины в финансировании и другой поддержке терроризма в Украине. Таков будет наш ответ", — резюмировал Геращенко.

Ранее стало известно, что Ярош объявлен в международный розыск. Соответственные материалы передала в Интерпол Генпрокуратура России.

"Дмитрий Ярош разыскивается правоохранительными органами России для задержания и ареста", — сказано в сообщении Интерпола.

В Следственном комитете РФ считают, что в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. По словам представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, Ярош обращался к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте". Следователи также объявили Яроша в международный розыск.

12 марта Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Уголовные дела в России также открыты в отношении Александра Музычко, более известного как "Саша Белый", лидера "Свободы" Олге Тягнибока и его брата Андрея, а также ряда членов УНА-УНСО.

21 марта российские власти направили в Интерпол документы для розыска лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!