Главная Новости Политика Мэра Стаханова обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Стаханова обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины

МВД инкриминирует задержанному мэру г.Стаханов (Луганская область) Юрию Борисову посягательство на территориальную целостность Украины

29 июля 2014, 12:02
Поделитесь публикацией:
Мэра Стаханова обвиняют в покушении на территориальную целостность Украины

Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины.

"Правоохранители установили, что мэр г. Стаханов Луганской области сотрудничал с представителями прежней власти, а также некоторыми действующими народными депутатами Украины от Партии регионов. При их поддержке чиновник в течение апреля-мая 2014 организовал и обеспечил проведение в Стаханове незаконного референдума, который состоялся 11 мая этого года. На "референдум" были вынесены вопросы об отделении Луганской области от Украины", — говорится в сообщении.

Также в МВД сообщили, что Борисов "сотрудничает со следствием по вопросам организации проведения и финансирования референдума по созданию Луганской народной республики как в г. Стаханове, так и в целом на территории Луганской области".

В отношении задержанного Юрия Борисова подготовлены материалы в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что вчера, 28 июля, стало известно, что в Бердянске силами батальона "Шахтер" задержан мэр Стаханова Юрий Борисов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!