Главная Новости Политика Украина и Грузия договорились обо всем, кроме транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Грузия договорились обо всем, кроме транспорта

28 февраля 2005, 12:38
Поделитесь публикацией:
Украина и Грузия договорились обо всем, кроме транспорта

В течении трех дней работы комиссии по украинско-грузинскому экономическому сотрудничеству стороны достигли договоренностей в сфере топливно-энергетического комплекса, аграрного-промышленного комплекса, военного-технического, туристического, культурного и гуманитарного сотрудничества.

Об этом докладывая о результатах работы комиссии премьер-министру Украины Юлии Тимошенко сказал замминистра экономики Украины Андрей Березный, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Березного, договоренность не была достигнута только в сфере транспорта. В частности, спорные вопросы касались паромной переправы "Ильичевск-Батуми-Поти" и железнодорожного транспорта. Он также отметил, что сторонам необходимо сбалансировать торговлю. Он отметил, что в 2004 году экспорт украинских товаров в Грузию возрос на 44% и составил 147 млн. долл., а объем поставок из Грузии сократился почти на 50% и составил 18 млн. долл.

Со своей стороны министр финансов Грузии Валерий Чечелашвилли отметил, что очень важным является ликвидировать торговый дисбаланс и пообещал премьерам двух стран решить транспортную проблему до вечера понедельника. "Мы очень близко подошли к решению этой проблемы и до конца дня доложим вам о решении этого вопроса", – сказал Чечелашвилли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!