Главная Новости Политика Для жителей АР Крым могут продлить действие украинских паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

Для жителей АР Крым могут продлить действие украинских паспортов

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №4396 о внесении изменения в Постановление Верховной Рады Украины «Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу» о легитимности паспортов граждан Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Украины

31 июля 2014, 12:26
Поделитесь публикацией:
Для жителей АР Крым могут продлить действие украинских паспортов

Постановлением предусмотрено сохранение срока действия украинского паспорта для граждан, которые проживают в АР Крым и не могут вовремя обновить фотографии в паспортах в соответствии с законодательством, сообщают "Комментарии".

По словам инициатора постановления, уполномоченного депутатской группы "За мир и стабильность" Виталия Грушевского, такие изменения крайне необходимы для жителей Крыма для сохранения их прав.

"Законодательством предусмотрено, что украинский паспорт теряет силу в случае несвоевременного обновления фотографии гражданином в возрасте 25-ти и 45-ти лет. Учитывая объективные причины, люди, проживающие в Крыму, не могут обратиться в уполномоченный орган для вклеивания новых фотографий. Для устранения таких препятствий разработан проект постановления, который позволит жителям Крыма чувствовать себя полноценными гражданами Украины в условиях существенных административных препятствий", — сказал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!