Главная Новости Политика Милиция рассказала о результатах экспертизы в деле об убийстве мэра Кременчуга
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция рассказала о результатах экспертизы в деле об убийстве мэра Кременчуга

Милиция допускает связь убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева с ранее нераскрытым убийством в феврале судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Александра Лободенко

31 июля 2014, 12:32
Поделитесь публикацией:
Милиция рассказала о результатах экспертизы в деле об убийстве мэра Кременчуга

Об этом 30 июля на пресс-конференции журналистам сообщил первый заместитель начальника УМВД в Полтавской области Андрей Балонь, передают "Украинские новости"

"Мы пытаемся эту связь исследовать. Почерк убийств похож... И мэру, и судье стреляли в спину картечью", — отметил Балонь.

Сейчас руководство областного УМВД рассматривает  три основные версии убийства мэра Кременчуга: профессиональная, бизнес-деятельность и убийство на почве неприязненных отношений.

При этом версию убийства в связи с политической деятельностью Бабаева правоохранители соединили с версией о личной неприязни.

Журналистам также сообщили результаты экспертизы: в Бабаева стреляли трижды в спину из гладкоствольного оружия, картечью калибра 20 мм, медэксперты извлекли из его тела 12 дробинок.

Как сообщали "Комментарии", утром 26 июля мэр Кременчуга был застрелен киллером. По факту убийства МВД открыло уголовное производство по статье "умышленное убийство".

28 июля убийство мэра Кременчуга Полтавской области Олега Бабаева переквалифицировали на заказное.

Напомним, в ночь на 12 февраля в реанимации от огнестрельных ранений скончался судья Автозаводского районного суда Кременчуга Полтавской области Александр Лободенко, в которого 11 февраля стреляли неизвестные. МВД рассматривает версию, что нападение на судью может быть связано с его профессиональной деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!