Главная Новости Политика НТКУ берется разработать концепцию Общественного телевидения
commentss НОВОСТИ Все новости

НТКУ берется разработать концепцию Общественного телевидения

28 февраля 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
НТКУ берется разработать концепцию Общественного телевидения

Национальная телекомпания Украины намерена разработать концепцию Общественного телевидения. Об этом в понедельник заявил президент НТКУ Тарас Стецькив коллективом компании в ходе его представления коллективу вице-премьером по гуманитарным вопросам Николаем Томенко, передают "Українські Новини".

По его словам, компания намерена разработать несколько версий вещания Общественного телевидения, в том числе совместного вещания на одном канале с "Первым национальным" или раздельного вещания.

Томенко, в свою очередь, поддержал намерение НТКУ разработать подобные концепции и сказал, что позиция компании будет оглашена на парламентских слушаниях в Верховной Раде по созданию Общественного телевидения.

Как сообщалось, Общественный совет по свободе слова и информации, Независимая ассоциация теле- радиовещателей, Институт политики, общественная организация "Телекритика", Академия украинской прессы, комитет "Рівність можливостей", Киевский независимый медиапрофсоюз создали коалицию "Общественное вещание" для способствования основанию Общественного теле- радиовещания и общественного контроля за этим процессом.

Коалиция планирует организовывать круглые столы, социологические опросы, вести другую работу, итогом которой должно стать внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта или нескольких проектов о создании Общественного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!