Главная Новости Политика Воздушное пространство Украины будут защищать еще два истребителя – Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздушное пространство Украины будут защищать еще два истребителя – Минобороны

Два украинских истребителя «МиГ-29», которые были переданы из Крыма, уже налажены и приведены в боевую готовность к вылетам

31 июля 2014, 17:38
Поделитесь публикацией:
Воздушное пространство Украины будут защищать еще два истребителя – Минобороны

Об этом сообщили в министерстве обороны Украины, передает УНН.

"В четверг, 31 июля, накануне Дня Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, в небо поднялся боевой истребитель "МиГ-29" Севастопольской бригады тактической авиации, который в июне был вывезен с Бельбекского аэродрома. На следующий день запланирован взлет "МиГ-29УБ", — отметили в Минобороны.

В ведомстве так же сообщили, что в свое время истребители разбирали, грузили на автомобили и перевозили на один из аэродромов материковой части Украины.

"Работы по сборке самолетов начались почти сразу по прибытии первых истребителей из Крыма на аэродром на материковой части Украины", — отметил представитель командования ВС ВС Украины полковник Олег Шелякин.

Напомним, из Крыма  вернулись только боевые машины, которые на начало года не поднимались в небо, а 7 исправных "МиГ-29", 2 "МиГ-29УБ" и 3 "Л-39" так и остались на крымском аэродроме.

Как сообщали "Комментарии", ранее командир части 145-го ремонтно-восстановительного полка в Николаеве, подполковник Владимир Олефир заявил, что 90% техники, которую возвращают Украине из оккупированного Крыма, практически непригодна к использованию.

Возврат Украине военной техники и кораблей ВМС стал возможен из-за юридической невозможности присвоить их в качестве военных трофеев Россией, поскольку она не признает присоединение Крыма аннексией.

Количество вооружения и военной техники, вывезенной из Крыма, составляет более двух тысяч единиц. В частности, авиационной техники — 75, кораблей — 32, автомобильной техники — 1341, ракетно-артиллерийского вооружения — 120, бронетехники — 121, техники связи — 201, техники оперативного обеспечения – 302, техники тыла — 400 единиц. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!