Главная Новости Политика Литвин готов работать с Кабмином бок о бок
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин готов работать с Кабмином бок о бок

28 февраля 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Литвин готов работать с Кабмином бок о бок

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин положительно оценивает намерение Кабинета Министров эффективно сотрудничать с парламентом. Об этом Литвин сказал журналистам в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

"Я положительно оцениваю не только сам факт деловых рабочих отношений, а и попытку формализировать это через закрепление министров за парламентскими комитетами и фракциями", — сказал Литвин.

Литвин отметил, что в данном вопросе главным является, чтобы формальности обеспечили "практическое взаимодействие". Литвин также напомнил, что в понедельник состоится встреча представителей правительства с лидерами депутатских фракций и групп относительно вопросов сотрудничества парламента и правительства.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли Рада поддерживать большинство инициатив правительства, Литвин сказал, что "такая поддержка будет, поскольку есть общая ответственность". В то же время спикер подчеркнул, что "вполне нереально" рассчитывать на то, что такая поддержка будет равна конституционному большинству голосов в парламенте.

Литвин также не исключает, что на указанном заседании может обсуждаться вопрос о внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год". Спикер отметил, что данный проект до сих пор не поступил в Раду.

Напомним, что Кабмин должен был подать свои предложения по внесению изменений в бюджет до 15 февраля 2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!