ЛДПУ уже пошла на выборы

Либерально-демократическая партия Украины объявила старт избирательной кампании 2006 года в Верховную Раду и органы местного самоуправления. Такое решение принял 10-й съезд партии 26 февраля 2005 года, сказал сегодня во время пресс-конференции лидер организации Игорь Душин, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы объявили либеральный призыв и обращаемся ко всем, кто решил идти на выборы", – сказал Душин. Он также отметил, что съезд принял три важных решения: учредил институт сопредседателей партии, что позволит создать широкую лидерскую площадку; ввел членские взносы и провел реконструкцию органов партии для большего соответствия организации демократическим стандартам.

По словам Душина, партия в течение 14 лет существовала как клуб близких по взглядам людей, а теперь намерена активно разворачивать свои структуры в регионах, чтобы не повторить ошибок парламентских выборов 2002 года, когда ЛДПУ шла в составе блока "Команда озимого поколения", а также кампании 1998 года, когда партия вошла в блок "Европейский выбор". Партия намерена усилить свои позиции тем, что будет предоставлять региональным лидерам и организациям своего рода лицензии на формирование списка и проведение депутатов в местные советы. "Мы будем внедрять в политику методы менеджмента", – сказал Душин.

Кроме того, по его словам, партия намерена создать свое электронное правительство и привлекать к сотрудничеству всех желающих. В рамках нескольких проектов ЛДПУ планирует ввести также электронный документооборот, что позволит многим партийцам напрямую влиять на жизнь партии, а не через представительские структуры (первичные, районные, областные организации). Душин отметил, что идею электронного правительства планирует внедрять нынешний Кабинет министров. Говоря о пользе такой идеи Душин сказал, что это позволит гражданам получать и отправлять различные документы без личных встреч с государственными чиновниками.