Главная Новости Политика Замглавы ВР по эконом политике возмущена заявлениями заместителя главы налоговой Владимира Хоменко
commentss НОВОСТИ Все новости

Замглавы ВР по эконом политике возмущена заявлениями заместителя главы налоговой Владимира Хоменко

Заместитель главы комитета Верховной Рады по экономической политике Ксения Ляпина считает неправомерными заявления первого заместителя главы Государственной фискальной службы Украины Владимира Хоменко

1 августа 2014, 17:29
Поделитесь публикацией:
Замглавы ВР по эконом политике возмущена заявлениями заместителя главы налоговой Владимира Хоменко

Об этом сообщает РБК-Украина.

Так, заявление Хоменко о том, что крупные аграрные компании "Кернел", "Креатив" и др. якобы нанесли ущерб государству в виде неуплаченных налогов в сумме более 200 млн грн., Ксения Ляпина считает неприемлимыми: "Прежде всего решение о том, кто и сколько недоплатил должен принимать суд. Без решения суда Владимир Хоменко не имел права делать такие заявления".

Подобные заявления чиновника налоговой идут в разрез с проводимой политикой правительства, заявила Заместитель главы комитета Верховной рады по экономической политике Ксения Ляпина.

 "Все знают что "Кернел" и другие экспортеры на самом деле вывозят большие объемы продукции и никакими фиктивными схемами не занимаются. Это крупнейший агротрейдер ни о каких фиктивных схемах там речь не идет. Поэтому такие заявления вызывают как минимум удивление, особенно в свете заявленной политики государства направленной на повышение инвестиционной привлекательности бизнеса и его дерегулирования", — считает Ляпина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!