Главная Новости Политика В Киеве совершено покушение на обвиняемого по делу «оборотней»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве совершено покушение на обвиняемого по делу «оборотней»

28 февраля 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
В Киеве совершено покушение на обвиняемого по делу «оборотней»

В Киеве неизвестный совершил покушение на одного из обвиняемых по делу "оборотней", бросив в понедельник ночью гранату РГД-5 в него и сопровождавшего его милиционера.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Вячеслав Астапов, передают "Українські Новини".

По его словам, обвиняемый по делу "оборотней", на которого было совершено покушение, находится на подписке о невыезде, и его охранял милиционер.

Как сообщалось, инцидент произошел в 0:45 ночи понедельника на улице Хорольской Днепровского района Киева. По факту покушения на обвиняемого и сотрудника милиции прокуратура Днепровского района Киева возбудила уголовное дело по статьям 15 Уголовного кодекса "Покушение на преступление" и пункту 11 части 2 статьи 115 "Умышленное убийство, совершенное по заказу".

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу №2.

Напомним, уголовное дело по "оборотням" с января находится в Апелляционном суде Киева, но еще не назначено для рассмотрения. По делу "оборотней" обвиняется 12 человек, в том числе 4 бывших сотрудника милиции. Участники банды "оборотней" обвиняются в совершении 11 умышленных убийств, в разбойных нападениях, вымогательствах и других преступлениях. Ранее правоохранительные органы обвиняли в создании банды "оборотней" бывшего сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Игоря Гончарова. В состав банды входили как бывшие, так и работавшие в то время милиционеры, которые похищали людей с целью выкупа, а затем убивали их. Гончаров умер 1 августа 2003 года в Лукьяновском следственном изоляторе, а 3 августа был кремирован. Гончаров перед смертью передал в средства массовой информации письма, в которых сообщал информацию об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Генпрокуратура признала подлинность писем Гончарова.

В октябре 2003 года занимавший тогда пост генерального прокурора Святослав Пискун заявил, что допускает взаимосвязь дела "оборотней" и убийств журналистов Георгия Гонгадзе и Игоря Александрова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!