Главная Новости Политика Интерпол разыскивает 27 бывших высокопоставленных чиновников Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол разыскивает 27 бывших высокопоставленных чиновников Украины

Интепол ищет украинских экс-чиновников

2 августа 2014, 00:14
Поделитесь публикацией:
Интерпол разыскивает 27 бывших высокопоставленных чиновников Украины

27 бывших украинских чиновников включены в базу международного розыска Интерпола. Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщает УНИАН.

"27 высокопоставленных должностных лиц объявлены в международный розыск. Причем не просто в Украине их объявили, а Интерпол принял их в розыск, и отметил, что аргументы, которые представила украинская сторона, есть, учитывая доказательную базу, — она достаточна для того, чтобы включить их в красный список Интерпола", — сообщил Порошенко.

Как сообщали "Комментарии",  ранее в украинском бюро организации сообщили, что генеральный секретариат Интерпола  продолжает изучать возможность применения каналов для розыска Виктора Януковича, поскольку доказательств для объявления в розыск пока недостаточно.

Напомним, 7 марта Интерпол получил от правоохранительных органов Украины запрос о межгосударственном розыске и аресте Виктора Януковича.

Против отстраненного Верховной Радой Украины с должности Президента Украины Виктора Януковича возбуждено 4 уголовных производства.

Ранее Виктор Янукович был объявлен в розыск в Украине на основании предъявления подозрений по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.

Перед этим суд вынес постановление о задержании Виктора Януковича и его доставке в суд для избрания меры пресечения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!