Главная Новости Политика Томенко не исключает, что для общественного ТВ создадут отдельный канал
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко не исключает, что для общественного ТВ создадут отдельный канал

28 февраля 2005, 16:39
Поделитесь публикацией:
Томенко не исключает, что для общественного ТВ создадут отдельный канал

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко не исключает, что для Общественного телевидения будет создан отдельный канал. Об этом он заявил в понедельник, в ходе представления коллективу НТКУ нового президента Тараса Стецькива, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера.

Томенко отметил, что вопрос создания Общественного вещания необходимо детально проанализировать и обсудить, учитывая настроения общества. В частности, по его словам, согласно данным проведенного опроса, 31% населения считает, что общественное телевидение необходимо создать на базе УТ-1, а 36% – на базе нового канала. Поэтому, отметил Томенко, вполне возможно, что для общественного вещания будет создан еще один телеканал.

Вице-премьер подчеркнул, что этот вопрос должен окончательно решиться 13 апреля во время парламентских слушаний, на которых президент НТКУ предложит стратегию развития или нового формата УТ-1 или формулу его сотрудничества с каналом общественного вещания.

Как сообщалось, Общественный совет по свободе слова и информации, Независимая ассоциация теле- радиовещателей, Институт политики, общественная организация "Телекритика", Академия украинской прессы, комитет "Рівність можливостей", Киевский независимый медиапрофсоюз создали коалицию "Общественное вещание" для способствования основанию Общественного теле- радиовещания и общественного контроля за этим процессом.

Коалиция планирует организовывать круглые столы, социологические опросы, вести другую работу, итогом которой должно стать внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта или нескольких проектов о создании Общественного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!