Главная Новости Политика В Запорожье состоится суд над военнослужащими, обвиняемых в дезертирстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье состоится суд над военнослужащими, обвиняемых в дезертирстве

Сегодня, 4 августа, Октябрьский районный суд Запорожья изберет меру пресечения 18 военнослужащим 51-й механизированной бригады, обвиняемых в дезертирстве

4 августа 2014, 12:14
Поделитесь публикацией:
В Запорожье состоится суд над военнослужащими, обвиняемых в дезертирстве

Ранее суд отпустил под личное обязательство 23 бойцов этой бригады — в настоящее время они находятся на территории в/ч А1978 в Запорожье, передает "Укринформ".

По словам самих бойцов, они несколько недель находились в окружении под постоянным обстрелом "Градами". Вся их техника была уничтожена. Затем их вывезли на территорию РФ, где предложили принять статус беженцев, но они наотрез отказались. После этого их стали запугивать расправой в Украине, однако бойцы заявили, что хотят вернуться на родину.

Как сообщали "Комментарии", российские СМИ информировали, что 40 украинских военнослужащих якобы дезертировали и перешли на сторону России.

Министерство обороны Украины инициировало по данному факту внутреннее расследование. 29 июля бойцы 51-й бригады вернулись в Запорожье.

Отметим, стало известно, что более 400 украинских военнослужащих обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. В штабе АТО подтвердили, что группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!