Главная Новости Политика Юбилей «Евровидения» в Украине праздновать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Юбилей «Евровидения» в Украине праздновать не будут

28 февраля 2005, 18:24
Поделитесь публикацией:
Юбилей «Евровидения» в Украине праздновать не будут

50-тую годовщину со дня учреждения песенного конкурса "Евровидение" в 2005 не будут праздновать в Киеве. Об этом заявил исполнительный директор Европейского телерадиовещательного союза Сванте Стокселиус в интервью "Телекритике".

Отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли отличаться программа конкурса от предыдущих лет в связи с юбилеем, Стокселиус отметил: “не очень будет отличаться, ведь мы собираемся провести отдельное шоу в октябре, приуроченное именно к нашей годовщине. Потому концерт в Киеве будет вообще точь-в-точь, как и те, которые мы уже делали. У нас мало времени, чтобы готовить еще и празднования годовщины в Украине, поэтому мы и не будем делать этого, а подготовим большой концерт в октябре”.

Кроме того, Стокселиус высказал беспокойства перенесением даты начала продажи билетов на конкурс. “Меня не радует тот факт, что дату начала продаж, которую мы обусловили заранее, по разным причинам отменили. Отнюдь не тешит. Думаю, если мы избрали какую-то дату, то следует ее держаться, не ли так? Это нехорошее начало”, — сказал он. По словам Стокселиуса, “билеты должны появиться в кассах к середине марта”.

Комментируя вобщем состояние подготовки украинского оргкомитета к конкурсу, Стокселиус отметил, что “не совсем удовлетворен”. “В этом году мы будем работать в очень напряженном графике... Я хочу сказать, что политическая ситуация, политическое развитие – это одно, а самое большое в Европе телешоу – это совсем другое, и они не должны находиться в разногласии”, — говорит Стокселиус. “сейчас у нас нет запасного варианта. Но если ситуация с Евровидением не улучшится как можно скорее, мы можем быть просто вынуждены найти его”, — добавил он.

Отвечая на вопрос о том, как он относится к проведению части конкурса на Майдане Независимости, Стокселиус отметил: “Мы уже решили проводить концерт во Дворце спорта, и это решения неизменно”.

Говоря о самом Дворце спорта, Стокселиус назвал его “милым и подходящим для нашего конкурса”. “Сейчас там делается реконструкция, частичная перестройка, в частности, комментаторских кабинок, и я очень всем этим доволен”, — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!