Главная Новости Политика У Тимошенко еще есть надежда заполучить Коновалюка
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко еще есть надежда заполучить Коновалюка

28 февраля 2005, 18:26
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко еще есть надежда заполучить Коновалюка

Народный депутат с фракции Партии Регионов, зампредседателя парламентского бюджетного комитета Валерий Коновалюк заявляет, что готов сотрудничать с правительством, в том числе и по вопросам бюджета на текущий год и в части обеспечения социальных программ. Об этом сообщает "Главред".

При этом Коновалюк сообщил, что еще не принял окончательного решения по поводу предложения премьер-министра Юлии Тимошенко стать ее советником на общественных началах. Коновалюк также сообщил, что никакого давления со стороны однопартийцев по этому поводу он не ощущал. "Мои отношения и с правительством, и с премьер-министром, безусловно, будут продолжаться и развиваться, причем открыто и последовательно", — заявил народный депутат и добавил при этом, что "убежден, что премьер-министр разделяет его взгляды по огромному спектру проблем".

"Тогда я не мог принять ее предложение из соображений юридической чистоты, т.к. все-таки я народный депутат, занятый в бюджетном комитете. Поэтому было бы странным, если бы я это предложение принял: я должен оппонировать этому правительству во многих вопросах, чтобы этот был лучше. А так я был бы в какой-то степени стеснен определенными обязательствами и отношениями. Но я не дал окончательного ответа и не отрицаю возможности сотрудничества в таком формате", — сказал Коновалюк

Он подчеркнул, что даже будучи в оппозиции, не намерен бороться с собственным народом. Он считает, что нужно вырабатывать общие цели и стратегии, объединять усилия власти и "конструктивной оппозиции", так как сегодня "нет тенденций, которые бы объединяли общество".

Напомним, ранее Коновалюк заявил, что принял решение о выходе из политсовета Партии Регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!