Главная Новости Политика Дело «Червоний – против «Ривненской газеты» будут рассматривать на Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело «Червоний – против «Ривненской газеты» будут рассматривать на Волыни

28 февраля 2005, 18:27
Поделитесь публикацией:
Дело «Червоний – против «Ривненской газеты» будут рассматривать на Волыни

28 февраля местный суд г. Ривне принял решение перенести рассмотрение дела по иску председателя Государственной администрации Ривненской области Василия Червония к "Ривненской газете" в Киверецкий районный суд Волынской области. Об этом сказала редактор "Ривненской газеты" Ольга Ильчук, сообщают "Українські Новини".

По словам Ильчук, на понедельник было назначено очередное заседание по делу "Червоний – против "Ривненской газеты". После оглашения решения суда журналисты прекратили акцию протеста на Театральной площади в Ривне.

Напомним, что в январе Червоний потребовал в местном суде Ривне от "Ривненской газеты" возмещения причиненного ему морального ущерба в размере 50 тыс. гривен публикацией в газете статьи "Бабай под ривненским соусом". Червоний считает, что приведенные в публикации данные поставили под сомнение его честь, достоинство, моральные, профессиональные и деловые качества.

24 февраля журналисты "Ривненской газеты" начали акцию протеста на Театральной площади в Ривне. Они заявили, что они не верят в объективное рассмотрение дела судами Ривненской области и требовали перенесения рассмотрения иска в другую область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!