Главная Новости Политика Кириленко примирит воинов УПА и ветеранов ВОВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко примирит воинов УПА и ветеранов ВОВ

1 марта 2005, 09:53
Поделитесь публикацией:
Кириленко примирит воинов УПА и ветеранов ВОВ

Министерство труда и социальной политики Украины намерено внести в Верховную Раду Украины законопроект "О восстановлении социальной справедливости в отношении некоторых категорий ветеранов Второй мировой войны", предусматривающий социальное обеспечение ветеранов Украинской повстанческой армии наравне с ветеранами Великой отечественной войны. Об этом в интервью газете "Україна молода" сказал министр Вячеслав Кириленко.

“Мы вносим социальный проект, который ... примирит инвалидов войны, участников боевых действий, участников Второй мировой. Они как честные солдаты воевали за свои идеалы, за свою страну. Мне кажется, что именно нынешнее правительство должно внести решающий вклад в дело примирения всех этим людей”, — сказал Кириленко.

Он также не исключает, что министерство будет инициировать внедрение общеправительственной просветительской программы по этому вопросу.

Отвечая на вопрос об источниках финансирования правительственных проектов, Кириленко отметил, что “расходы правительственных инициатив, которые входят в упомянутый социальный пакет, согласованы с Министерством финансов”. “Они, в основном, отвечают возможностям бюджета, который вместе с пакетом будет внесен Минфином в парламент в начале марта. ... Это прежде всего пересмотр результатов незаконной приватизации. Это также оптимизация управления государственными долями в производстве, ... быстрая реализация программы "Контрабанда — стоп!"”, — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!