Главная Новости Политика В Украине ликвидируют налоговую милицию – Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ликвидируют налоговую милицию – Яценюк

Кабинет министров Украины намерен ликвидировать налоговую милицию и уже на следующей пленарной неделе внести на рассмотрение парламента проект закона о создании единой гражданской службы финансовых расследований

6 августа 2014, 15:48
Поделитесь публикацией:
В Украине ликвидируют налоговую милицию – Яценюк

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе заседания правительства, передает УНИАН.

 "Решение, которого ждала вся страна – это ликвидация налоговой милиции и ликвидация других органов власти, которые осуществляли проверки субъектов предпринимательской деятельности. В парламент вносится законопроект о создании службы финансовых расследований. Мы предлагаем создать единую гражданскую службу финансовых расследований и поставить точку в вопросе взяточничества в правоохранительных органах", — сказал глава правительства.

По словам Яценюка, правительство изучило аналогичный опыт США, Швеции и Грузии. "И мы просили бы парламент поддержать и проголосовать этот законопроект. На следующей неделе рассмотрим упразднение налоговой милиции и создание службы финрасследований" , — сказал Яценюк. 

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что Верховная Рада в сентябре 2014 года примет закон о плане экономического роста. Кроме того, Кабинет министров в рамках кардинальной налоговой реформы предлагает сократить число налогов и сборов с 22 до 9.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!