Главная Новости Политика ЕБРР даст 100 млн. евро для ремонта дороги «Киев-Чоп»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР даст 100 млн. евро для ремонта дороги «Киев-Чоп»

1 марта 2005, 10:24
Поделитесь публикацией:
ЕБРР даст 100 млн. евро для ремонта дороги «Киев-Чоп»

Европейский банк реконструкции и развития одобрил выделение Украине кредита в размере 100 млн. евро для ремонта участка дороги М06 "Киев-Чоп" протяженностью 824 км, которая соединяет Киев с западным регионом страны, сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

В дальнейшем средства данного кредита будут переданы Государственной службе автомобильных дорог "Укравтодор" для проведения дальнейшего ремонта и строительных работ на участках дороги возле Львова, а также для подготовки плана усовершенствования административного управления сетью дорог.

Данный проект является продолжением сотрудничества между ЕБРР и "Укравтодором", которое началось в 2000 году с выделения ЕБРР кредита 75 млн. евро на проведение ремонта участка дороги между Чопом и Стрыем.

Автодорога М06 является частью трансевропейских коридоров, соединяющих центральную Украину со странами-членами ЕС.

Напомним, что в октябре 2004 года бывший замминстра транспорта и связи Леонид Дунаев заявил, что "Укравтодор" намерен привлечь кредит ЕБРР в размере 100 млн. евро на строительство участка "Стрый-Ривне" автодороги "Киев-Чоп".

ЕБРР намерен инвестировать в Украину в нынешнем году более 350 млн. долларов, а в 2004 году его инвестиции в Украину также составили около 350 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!