Главная Новости Политика Зюков обсудил с Тарутой, как обеспечить безопасность шахт, энергетического комплекса на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зюков обсудил с Тарутой, как обеспечить безопасность шахт, энергетического комплекса на Донбассе

На базе генштаба АТО в Краматорске прошло расширенное совещание с участием председателя Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты, первого замминистра энергетики и угольной промышленности Юрия Зюкова и руководителями силовых ведомств 

7 августа 2014, 12:41
Поделитесь публикацией:
Зюков обсудил с Тарутой, как обеспечить безопасность шахт, энергетического комплекса на Донбассе

Участники совещания обсудили механизм сотрудничества и взаимодействия Генерального штаба, Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии с местными органами власти и Министерством энергетики и угольной промышленности в вопросах обеспечения безопасности угольных предприятий в условиях боевых действий, сообщает "РБК-Украина".

"Мы обязаны по максимуму обеспечить сохранность всех объектов на шахтах – шахтных стволов, подстанций, линий электропередач, шахтной поверхности. От этого зависит не только стабильная работа угольных предприятий, но прежде всего жизни и здоровье горняков", — отметил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

Он подчеркнул, что трагедии, подобные той, что произошла 16 июля, когда был расстрелян из артиллерии копёр шахты "Прогресс", больше не должны повториться.

 Кроме того, губернатор Донецкой области и первый замминистра Минэнергетики произвели осмотр объектов стратегического значения, в том числе мостов и переправ, разрушенных террористами в ходе боевых действий, и выразили уверенность, что все эти объекты могут быть восстановлены в кратчайшие сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!