Порошенко определил судебную реформу приоритетной в государстве
Президент Петр Порошенко считает судебную реформу приоритетной среди необходимых в государстве реформ
Об этом он сказал на учредительной встрече по Национальному совету реформ, передают "Украинские новости".
"Судебную реформу я считаю реформой реформ", - сказал Глава государства.
При этом он подчеркнул, что политики должны помнить о своих предвыборных обещаниях и заявил, что судебная реформа является той, которая позволит "жить по-новому".
По его словам, необходимыми также является утверждение антикоррупционной стратегии и создание Антикоррупционного бюро.
Соответствующие документы, по его словам, уже разработаны Кабинетом Министров и в ближайшее время будут внесены в Верховную Раду.
Также Порошенко считает необходимыми реформирование правоохранительных органов (милиции, Службы безопасности Украины и прокуратуры) и системы здравоохранения.
Как сообщали "Комментарии", 23 июля Порошенко создал Национальный совет реформ.
Реф