Главная Новости Политика Лубкивский: я не исключаю, что СНГ может отойти в прошлое
commentss НОВОСТИ Все новости

Лубкивский: я не исключаю, что СНГ может отойти в прошлое

1 марта 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Лубкивский: я не исключаю, что СНГ может отойти в прошлое

Содружество независимых государств (СНГ) не имеет будущего, если в рамках этой структуры не будут найдены действенные механизмы реализации интересов всех государств-участников содружества. Об этом на брифинге во вторник заявил руководитель пресс-службы МИДа Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский отметил, что, по его мнению, структура СНГ требует очень серьезной реорганизации. „Но я не исключаю, что СНГ может отойти в прошлое, если мы не будем видеть эффекта от деятельности этой структуры”, – подчеркнул Лубкивский. При этом он отметил, что на данный момент эффект от деятельности СНГ минимален и он, в основном носит, незначительный экономический характер.

Лубкивский также сообщил, что на заседании министров внешнеполитических ведомств стран СНГ, которое состоялось 28 февраля в Москве, Украина заявила, что „не считает необходимым радикально менять структуру СНГ ради переориентации коллективных усилий стран-учасников исключительно на противодействие новым вызовам и угрозам”. Лубкивский подчеркнул, что главный приоритет Украины в структуре СНГ – это исключительно экономическое сотрудничество. Он также отметил, что, по мнению украинской стороны, реформирование органов СНГ „должно носить не революционный, а эволюционный и целенаправленный характер”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!