Главная Новости Политика В Николаеве отключили горячую воду из-за экономии газа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве отключили горячую воду из-за экономии газа

Исполнительный комитет Николаевского городского совета принял решение о прекращении централизованной подачи горячей воды с целью экономии газа

8 августа 2014, 16:10
Поделитесь публикацией:
В Николаеве отключили горячую воду из-за экономии газа

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщает пресс-служба горсовета.

В частности, речь идет в решении "О мерах по уменьшению потребления природного газа по г. Николаеву в отопительном сезоне 2014-2015 гг.", принятом на заседании исполкома 8 августа.

"Горячую воду этой зимой подавать не будут", — сообщили в горсовете.

Согласно решению исполкома, город планирует потратить 33,367 млн.грн. на мероприятия по экономии газа и сократить его потребление за год почти на 33 млн. куб. м. В частности, город сэкономит 15 млн. куб. м, временно установив другие нормы потребления, качества и режима предоставления услуг теплоснабжения. Для сокращения потребления природного газа предприятия централизованного теплоснабжения проведут реконструкцию 8 котельных с заменой 20 устаревших котлов на 32 котлоагрегата современных образцов с высоким КПД (92-98%) с полной автоматизацией и диспетчеризацией.

Кроме того, будут выведены из эксплуатации 8 нерентабельных малоэффективных котельных с 18 котлами устаревших образцов, а потребителей их тепла подключат к сетям ПАО "Николаевская ТЭЦ". В планах и техническое переоснащение по современным требованиям узлов учета природного газа на 6 районных котельных для точности учета. 4 котлоагрегата в 4 районных котельных будут оснащены современными горелочными устройствами.

 Целый ряд мероприятий направлены на повышение КПД турбин и энергетических котлов. Также запланировано сокращение потребления природного газа за счет использования альтернативных видов топлива в коммунальной теплоэнергетике.

"Теплогенерирующим организациям предписано строго придерживаться температурных графиков и оперативно устранять аварийные ситуации, чтобы минимизировать потери тепловой энергии, а также постоянно поддерживать в надлежащем техническом состоянии тепловую изоляцию надземных тепловых сетей. Балансодержатели жилого фонда разных форм собственности, согласно решению, должны утеплить подъезды, подвальные, чердачные помещения, провести герметизацию окон, поддерживать в надлежащем техническом состоянии тепловую изоляцию надземных тепловых сетей-вводов", — сообщает горсовет.

Кроме того, на контроле у городской власти установка, ремонт, поверка общедомовых приборов учета потребления тепловой энергии. Эти мероприятия создадут условия для экономного потребления тепловой энергии и обеспечения социально-справедливых расчетов. Решением также предусмотрено отключение от внутридомовых систем теплоснабжения незадействованных помещений жилого фонда и бюджетной сферы.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что горячей воды в домах столицы не будет до конца сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!