Главная Новости Политика Итоги выполнения Плана действий Украина-ЕС будут подведены в июне
commentss НОВОСТИ Все новости

Итоги выполнения Плана действий Украина-ЕС будут подведены в июне

1 марта 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
Итоги выполнения Плана действий Украина-ЕС будут подведены в июне

Первые итоги выполнения Плана действий Украина-ЕС будут подведены во время следующего заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Евросоюзом, запланированного на 13 июня текущего года. Об этом на брифинге во вторник сообщил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский подчеркнул, что на сегодняшний день ключевое внимание в Украине отводится выполнению задач, определенных Планом действий. „Мы исходим из того, что эффективная имплементация Плана действий украинской стороной даст возможность уже через три года перевести в практическую плоскость заключение Соглашения об ассоциации с ЕС, которое откроет евроинтеграционную перспективу для Украины”, — подчеркнул глава пресс-службы МИД. По его словам, сегодня вырабатываются механизмы эффективной имплементации Плана действий, в частности, предполагается вести практику проведения специальных круглых столов с участием экспертов Украины и ЕС с целью ознакомления украинских представителей с опытом ЕС во внедрение мероприятий, предусмотренных Планом действий.

„Украина намерена уже в ближайшее время доказать на практике серьезность своих интеграционных намерений путем успешной имплементации Плана действий Украина — ЕС”, — подчеркнул Лубкивский.

Он также сообщил, что ЕС выразил готовность провести в марте этого года встречу экспертов для обсуждения проекта мандата Европейской Комиссии для начала переговоров относительно упрощения визового режима с Украиной. Такая договоренность, по словам руководителя пресс-службы МИД, была достигнута на заседании "Украина — Тройка ЕС" на уровне министров юстиции и внутренних дел, которая походила в Брюсселе с 23 по 26 февраля. Лубкивский также высказал предположение, что соответствующий мандат может быть получен Еврокомиссией уже в мае этого года.

Напомним, 21 февраля 2005 года во время Восьмого специального заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС был принят План действий Украина – ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!