Главная Новости Политика Суд по делу фальсификации дела Александрова перенесли на 22 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу фальсификации дела Александрова перенесли на 22 марта

1 марта 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
Суд по делу фальсификации дела Александрова перенесли на 22 марта

Артемовский городской районный суд Донецкой области отложил до 22 марта рассмотрение дела по обвинению 2 милиционеров в фальсификации материалов уголовного дела об убийстве директора телерадиокомпании "ТОР" (г. Славянск Донецкой области) Игоря Александрова, которое было совершено в июле 2001 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

Перенос рассмотрения дела связан с тем, что адвокат обвиняемого Олега Тамбовцева находится на больничном, а обвиняемый Евгений Дроздов, который был этапирован из СИЗО-13 (Киев) в СИЗО-6 (Артемовск, Донецкая область) не успел ознакомиться с материалами дела.

Представитель суда сказал, что суд должен был рассмотреть по сути уголовное дело в отношении сотрудников правоохранительных органов Донецкой области Олега Тамбовцева и Евгения Дроздова, которые обвиняются в фальсификации материалов дела об убийстве журналиста Александрова, что привело к необоснованному привлечению к ответственности Юрия Вередюка.

Как сообщалось, ранее Артемовский горрайсуд Донецкой области откладывал рассмотрение дела по обвинению 2 милиционеров в фальсификации материалов дела Александрова.

В фальсификации материалов дела обвиняются Евгений Дроздов, который работал участковым инспектором городского отдела милиции в городе Краматорск Донецкой области, и Олег Тамбовцев, должность которого в милиции не известна.

Сейчас в Апелляционном суде Луганской области рассматривается дело по обвинению 12 человек в совершении ряда убийство, покушений на убийства и других тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых — убийство Александрова.

В сентябре 2003 года Генпрокуратура заявила об аресте исполнителей убийства Александрова — Руслана Турсунова и Александра Онишко, а также заказчика — Александра Рыбака и организатора убийства — его брата Дмитрия Рыбака. Генпрокуратура также установила, что Вередюк, в 2001 году обвиненный в убийстве Александрова, в действительности непричастен к этому преступлению. Суд оправдал Вередюка в мае 2002 года, посчитав, что его вина не была доказана. 19 июля 2002 года Вередюк умер и судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной, но затем была начата повторная экспертиза.

Александров умер от сильных побоев в июле 2001 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!