Главная Новости Политика МинАП: банки не выполняют обязательств по льготному кредитованию аграриев
commentss НОВОСТИ Все новости

МинАП: банки не выполняют обязательств по льготному кредитованию аграриев

1 марта 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
МинАП: банки не выполняют обязательств по льготному кредитованию аграриев

Министерство аграрной политики критикует банки за невыполнение обязательств по льготному кредитованию аграриев. Об этом во время "горячей линии" в Кабинете Министров сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский, сообщают "Українські Новини".

Он отметил, что некоторые банки нарушают договоренности о льготном кредитовании аграриев и устанавливают завышенные ставки: вместо 17% — 19% и выше. В частности, Баранивский отметил, что банк "Аваль" и "Укрсоцбанк" нарушают такие договоренности. Руководители сельскохозяйственных предприятий во время "горячей линии" сообщили, что эти договоренности также нарушает "Проминвестбанк" и "Приват банк". "Если такие банки как "Аваль" будут себя вести таким образом... (рассматривается вариант) вывода всех государственных бюджетных учреждений с обслуживания этими банками (Укрпочты, Укртелекома, Пенсионного фонда, Укрзализныци)", — сказал Баранивский.

Министр отметил, что данная проблема уже обсуждалась с Президентом Виктором Ющенко.

Напомним, что Кабмин договорился с банками о льготном кредитовании сельхозпредприятий, при котором ставка кредитования не должна превышать 17%. Баранивский считает, что аграриям для проведения сельскохозяйственных работ необходимо привлечь кредитов на 15-16 млрд. гривен. Министерство аграрной политики просит Кабинет Министров выделить дополнительно 200 млн. гривен на удешевление кредитов для аграриев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!