Главная Новости Политика Порошенко просит Яценюка упростить условия ведения бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко просит Яценюка упростить условия ведения бизнеса

Президент Украины Петр Порошенко призывает правительство к активизации реформирования регуляторной политики и принятию безотлагательных мер для этого

12 августа 2014, 16:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко просит Яценюка упростить условия ведения бизнеса

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Обращаю Ваше внимание на необходимость скорейшего начала Правительством реальных процессов дерегуляции в государстве", — отметил глава государства в письме к премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

"Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, затягивание с началом реформ в этой сфере недопустимо. Настоятельно прошу в пределах компетенции принять безотлагательные комплексные меры, направленные на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине", — отметил президент.

"В частности, Кабинет министров должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, упразднить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают излишние регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине", — заявил Порошенко.

Особое внимание глава государства обратил на создание благоприятной инвестиционной среды и надлежащих условий для субъектов малого и среднего бизнеса.

Напомним, Кабинет министров в рамках кардинальной налоговой реформы предлагает сократить число налогов и сборов с 22 до 9.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!