Главная Новости Политика Депутат-«ударовец» стал открытием 7 созыва ВРУ — социологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат-«ударовец» стал открытием 7 созыва ВРУ — социологи

По данным Института исследований регионального развития Украины, открытием этого созыва эксперты назвали народного депутата от фракции «УДАР» Сергея Каплина, избранного по 144 избирательному округу в Полтавской области

13 августа 2014, 11:13
Поделитесь публикацией:
Депутат-«ударовец» стал открытием 7 созыва ВРУ — социологи

Как сообщают "Комментарии" по информации Института перспектив регионального развития Украины, второе место заняла кандидат на пост мэра Киева Леся Оробец. Третье место за "свободовцем" Андреем Ильенко.

При формировании рейтинга народных депутатов, которые стали открытием 7 созыва, учитывались мнения не только рядовых украинцев, но и политологов, бывших народных депутатов, журналистов и общественных деятелей. Кроме этого социологи посчитали количество выступлений парламентариев на заседаниях Верховной Рады, их законодательные инициативы, а также упоминание в СМИ.

По мнению экспертов, занявший первое место народный депутат от фракции "УДАР" Сергей Каплин, запомнился экспертам и украинцам своей четкой позицией относительно необходимости люстрации.

"Также среди его инициатив был запрет фракции КПУ, лишения депутатов мандата за 5 пропусков заседание ВРУ. Неоднократно "ударовец" говорил о возвращении ядерного статуса и свободном обращении оружия. Он единственный из народных избранников принял участие во Врадиевской ходе, а также наибольшее количество раз выступал в сессионном зале. Сейчас Сергея Каплина называют один из кандидатов на пост главы СНБО", — обосновывают свой выбор эксперты.

Второе место получила кандидат на пост мэра Киева Леся Оробец.

"Благодаря своей активной предвыборной кампании и участии в Евромайдане, о молодом политике узнали во всей стране. До этого имя Оробец, которая избиралась в ВРУ и в 6 созыве, знали только в ограниченном кругу лиц. Также на узнаваемость народного депутата повлиял скандал с Виталием Кличко в кулуарах Верховной Рады", — сообщают эксперты .

Третье место в рейтинге занял нардеп от фракции "Свобода" Андрей Ильенко, для которого 7 созыв стал первым.

По словам экспертов, о молодом депутате узнали после нападения на гендиректора Первого национального Александра Пантелеймонова: "Но на него в меньшей степени легла тень, чем на его однопартийцев Игоря Мирошниченко и Богдана Бенюка. Несмотря на несколько радикальную позицию партии в некоторых вопросах, молодой политик Андрей Ильенко имеет свой электорат и поддержку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!