Главная Новости Политика Мельниченко говорит, что Пискун подставляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко говорит, что Пискун подставляет Ющенко

2 марта 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Мельниченко говорит, что Пискун подставляет Ющенко

Майор Николай Мельниченко не верит в то, что убийство Георгия Гонгадзе раскрыто, и считает, что в этом вопросе Генеральный прокурор Святослав Пискун подставляет Президента. Об этом он заявил в телефонном интервью "5 канала".

„Официально Украина сделала первый важный шаг в расследование этого дела. Это заслуга в первую очередь тех людей, которые вышли на площадь и это заслуга нового руководства СБУ и МВД, которые, я убежден, хотят довести это дело до конца”, — сказал Мельниченко.

„Но заявлять о том, что расследования близиться к концу, то здесь Ющенко подставляют и подставляет именно Пискун. Он — это не тот человек, который должен занимать должность генпрокурора. И пока Пискун на будет на этой должности, ничего не будет, ни на каких заказчиков не выйдут”, — заявил Мельниченко. "Я верю, что президент Ющенко хочет раскрыть эти сложные дела, но при генеральном прокуроре Пискуне это невозможно", — прибавил он.

Он также сообщил, что намерен дать свидетельства "и обязательно в Украине". По словам майора, накануне он встречался в Вене с лидером социалистов Александром Морозом. По его словам, он передал через Мороза президенту Ющенко сообщения. "Я уверен, что те шаги, о которых я говорил с Морозом, будут переданы Ющенко. И я уверен, что главными заказчиками дела Гонгадзе является Кучма, Литвин, Деркач и Кравченко", — сказал Мельниченко. .

Молниеносно на слова бывшего президентского охранника отреагировал сам Генпрокурор Пискун. Он, возмущенный, позвонил по телефону в редакцию после разговора в эфире с Мельниченко и заявил, что обвинения оппонентов в бездеятельности возглавляемого им ведомства и его лично — безосновательны. Более того, Пискун убежден, что уже в ближайшее время дело Гонгадзе будут слушать в суде. Он также пообещал, что будут найдены не только исполнители, но и организаторы и заказчики преступления.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко во вторник, 1 марта, заявил, что есть все основания утверждать, что убийство Гонгадзе раскрыто. Он также заявил, что задержаны убийц журналиста и они дают показания.

По материалам "5 канала", "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!