Главная Новости Политика МИД Украины обеспокоен нападением на американца
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины обеспокоен нападением на американца

2 марта 2005, 11:06
Поделитесь публикацией:
МИД Украины обеспокоен нападением на американца

Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено фактом нападения на сотрудника Американского агентства по международному развитию – гражданина США афроамериканца Роберта Симонса. Об этом заявил сообщил заместитель начальника пресс-службы МИД Дмитрий Свистков, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В МИД подчеркнули, что в данное время компетентные органы Украины проводят необходимые следственные действия с целью выяснить обстоятельства инцидента, который произошел 26 февраля в Киеве, и привлечения виновных к ответственности.

Украина осуждает любые проявления расизма и ксенофобии и потому будет прилагать все усилия для недопущения подобных случаев в будущем, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 26 февраля в Киеве был зверски избит дипломат США, афроамериканец Роберт Симмонс. По словам Симмонса, милиция появилась только после того, как нападающие скрылись. Симмонс заявил, что на него напала "хорошо организованная группа молодчиков-скинхедов в армейских ботинках". "Меня избили, потому что я афроамериканец. Они не тронули моих друзей, которые были не темнокожими", — сказал Симмонс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!