Главная Новости Политика Правительство Польши одобрило подписание соглашения о сотрудничестве с КМУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Польши одобрило подписание соглашения о сотрудничестве с КМУ

2 марта 2005, 10:52
Поделитесь публикацией:
Правительство Польши одобрило подписание соглашения о сотрудничестве с КМУ

Правительство Польши на заседании во вторник, 1 марта, одобрило подписание нового соглашения о сотрудничестве с Кабинетом Министров Украины. Об этом сказано в сообщении пресс-службы польского Правительства, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению, данное соглашение, целью которого является создание условий для экономического сотрудничества, заменит подписанное 4 октября 1991 года, но утратившее силу, соглашение Правительств Польши и Украины.

Соглашение предусматривает создание польско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которая должна стать приемником ранее действовавшей комиссии по торговле и сотрудничеству. "Создание комиссии будет способствовать разработке способов активизации экономического сотрудничества, выходящей за рамки совместной торговой политики Европейского сообщества", — отмечается в сообщении.

Правительство Польши считает, что подписание соглашения будет способствовать развитию экономик двух государств, выходу польских фирм на украинский рынок и усилению их позиций в Украине, а также улучшит обмен бизнесс-информацией.

Пресс-служба отметила, что подписание этого соглашения с Украиной также будет свидетельствовать о том, что она остается важным экономическим партнером для Польши даже после ее вступления в Европейский Союз. В Правительстве отметили, что соглашение будет действовать в рамках обязательств Польши в ЕС, Всемирной торговой организации и других международных договоров заключенных страной.

По данным пресс-службы, данное соглашение планирует подписать премьер Польши Марек Белька во время визита в Украину 3-4 марта.

Напомним, что Белька во время визита в Киев планирует встретиться с Президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Верховной Рады Владимиром Литвином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!