Главная Новости Политика Кабмин утвердил порядок закупки НТКУ товаров и услуг для «Евровидения-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил порядок закупки НТКУ товаров и услуг для «Евровидения-2005»

2 марта 2005, 11:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил порядок закупки НТКУ товаров и услуг для «Евровидения-2005»

Кабинет Министров утвердил порядок закупки Национальной телекомпанией товаров, работ и услуг для проведения песенного конкурса "Евровидения-2005" в мае в Киеве. Такой порядок утвержден постановлением Кабмина от 28 февраля.

В частности, Кабмин установил, что закупка товаров и услуг, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 тыс. евро, для работ — 20 тыс. евро, может проводиться без конкурса.

Закупка товаров и услуг, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 100 тыс. евро, для работ — 200 тыс. евро, должна проводиться по процедуре запроса ценовых предложений не менее чем у трех участников; победителем признается участник, цена предложения которого самая низкая. Закупка товаров и услуг, стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 100 тыс. евро, для работ — 200 тыс. евро, должна проводиться на тендерах. При этом Кабмин разрешил в случае необходимости срочных закупок сократить срок подачи тендерных предложений до 10 дней от даты публикации объявления о тендере.

Кабмин поручил НТКУ по согласованию с Министерством экономики подать в недельный срок на утверждение правительства перечень товаров, работ и услуг, которые необходимо купить для подготовки и проведения песенного конкурса.

Напомним, что в начале февраля НТКУ объявила тендер на услуги по подготовке и проведению "Евровидения-2005". В феврале вице-премьер Николай Томенко заявил о намерении Кабмина увеличить финансирование из государственного бюджета песенного конкурса "Евровидение-2005" на 40-70 млн. гривен до 70-100 млн. гривен. По его словам, соответствующее увеличение финансирования песенного конкурса будет предусмотрено в законопроекте об изменениях в государственный бюджет-2005, который Кабмин намерен подготовить и внести на утверждение Верховной Рады в марте.

Сейчас в госбюджете на проведение "Евровидения" предусмотрено 30,8 млн. гривен, что, по словам вице-премьера, недостаточно.

Томенко совместно с вице-премьером Олегом Рыбачуком возглавляют оргкомитет по подготовке и проведению "Евровидения".

Томенко подчеркнул, что для Украины важно в первую очередь не то, кто будет представлять Украину на "Евровидении-2005", а то, как Украина проведет этот конкурс.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!