Главная Новости Политика «Правый сектор» сорвал визит главы Госземагенства в Днепропетровск (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» сорвал визит главы Госземагенства в Днепропетровск (ФОТО)

Вместо обсуждения законопроекта о запрете продажи земель сельхозназначения киевского чиновника «вызвали на ковер» в ОГА, после чего не дали провести встречу в облсовете

14 августа 2014, 17:30
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» сорвал визит главы Госземагенства в Днепропетровск (ФОТО)

Как передает корреспондент "Днепропетровск. Комментарии", сегодня на 11 утра было назначено обсуждение законопроекта о запрете продажи земель сельскохозяйственного назначения и определения минимального срока аренды таких земель с участием представителей сельских советов, сельхозпредприятий, общественных организаций, ученых.

Однако в назначенное время председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергей Рудык не появился в облсовете. Стало известно, что с ним проводит встречу руководство ОГА с участием общественности.

 

Вот что сообщил по этому поводу на своей странице в Facebook заместитель губернатора Борис Филатов:

"В ОГА скандал. Рудык привез Чувпыло. Пока Днепр воюет, свободовская земельная мафия лезет во все щели. Лезет без согласований с администрацией, общественностью, территориальной громадой. "Национально обизнана" нечисть не мытьем, так катаньем пытается всунуться на самые жирные должности. Ее за двери, она — в окно. Сейчас у нас тут все: прокурор, СБУ, люстрационный комитет, автомайдан, правый сектор, милиция, активисты. Полгода пишем по земельным вопросам в Киев. Но Киев молчит..."

Позже Рудык все же пришел в облсовет, однако обсуждение законопроекта так и не состоялось, поскольку член "Правого сектора" Андрей Денисенко заявил, что кандидатура на пост главы областного территориального управления госземагенства не прошла соответствующую процедуру назначения.

"Мы знаем, что сейчас есть попытка назначить руководителем вашего отделения в Днепропетровской области без согласования со штабом нацзащиты и ОГА. Напоминаю, что порядок назначения руководителей вашего ведомства следующий – с подання ОГА", — заявил Денисенко.

После нескольких минут словесной перепалки Сергею Рудыку сообщили, что приехала милиция. Он встал и ушел.

Известно, что  Владимир Чувпыло 23 июля был назначен первым заместителем начальника ГУ Госземагенства в Днепропетровской области.

Напомним, что Сергей Рудык ранее являлся руководителем секретариата фракции "Свободы" в ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!