Главная Новости Политика КПУ – Томенко: «Евровидение» не митинг на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ – Томенко: «Евровидение» не митинг на Майдане

2 марта 2005, 12:25
Поделитесь публикацией:
КПУ – Томенко: «Евровидение» не митинг на Майдане

Коммунистическая партия обвиняет вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко в протежировании группы "Грынджолы" при отборе украинских групп для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2005". Об этом сообщает пресс-служба КПУ, передают "Українські Новини".

"Ни кто-нибудь, а вице-премьер по гуманитарным вопросам Томенко протолкнул "Грынджолы" в финал отборочного тура и обеспечил победу "оранжевой группы", — говорится в сообщении. КПУ считает это проявлением политической культуры новой власти.

Компартия считает, что эта группа поет искренне, но непрофессионально, и не может быть достойным представителем Украины на "Евровидении-2005", которое называет конкурсом мелодии, песни и артистизма. "Это конкурс профессиональных исполнителей, конкурс мелодии, песни, артистизма, а не политический митинг на Майдане", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 27 февраля отборочный тур на представление Украины в "Евровидении-2005" выиграли "Грынджолы" с песней "Разом нас багато".

Эта группа вместе с группами "Тартак", De shifer и "Мандри" были дополнительными участниками конкурса, которые получили право выступить сразу в финале без предварительных отборочных туров.

Томенко, который присутствовал во время конкурса, сказал, что после событий по выборам Президента в 2004 году, необходимо было увеличить состав финалистов.

Сам конкурс "Евровидение-2005" состоится в мае в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!