Главная Новости Политика Премьер-министр Грузии удовлетворен итогами визита в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Грузии удовлетворен итогами визита в Украину

2 марта 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Грузии удовлетворен итогами визита в Украину

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели назвал свой визит в Украину успешным. Об этом он заявил сегодня на заседании грузинского правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

“И с бывшим руководством Украины в Грузии не было проблем в стратегическом сотрудничестве, но сейчас у нас есть уникальная возможность наполнить это сотрудничество реальным содержанием, и это должно быть осуществлено в ближайшее время”, – сказал грузинский премьер.

Ногаидели также отметил, что во время визита в Киев практически достигнуты договоренности о дальнейших перспективах сотрудничества. В частности, по его словам, Украина заинтересована в использовании для своих нужд энергокоридора Грузии и всего Южного Кавказа (речь идет о транспортировке газа, нефти и электроэнергии).

Кроме того, Ногаидели считает важным создание такого законодательного пространства, которое будет оказывать содействие торговле между двумя странами. Премьер отметил, что в Грузии в последние годы создался отрицательный торговый баланс с Украиной, который еще больше ухудшился в прошлом году. “Будет сделано все для того, чтобы этот отрицательный баланс был постепенно исправлен, что означает создание дополнительных рабочих мест в Грузии, крупных инвестиций в экономику нашей страны и развитие торговли с дружеской Украиной”, — сказал он.

По словам Ногаидели, эти вопросы готовятся к мартовскому визиту президента Михаила Саакашвили в Украину, в рамках которого ожидается подписание соответствующих соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!