Главная Новости Политика Минюст: изменение власти не повлияло на качество нормативно-правовых актов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст: изменение власти не повлияло на качество нормативно-правовых актов

2 марта 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
Минюст: изменение власти не повлияло на качество нормативно-правовых актов

Процесс реформирования министерств и других центральных органов исполнительной власти не повлиял на количество или качество выданных этими ведомствами нормативно-правовых актов. Об этом заявил заместитель министра юстиции Лидия Горбунова, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По итогам работы ведомства на протяжении первых двух месяцев 2005 года в Министерство юстиции поступило на государственную регистрацию 259 нормативно-правовых актов центральных органов власти. Это почти отвечает аналогичным показателям этого же периода 2004 года – в прошлом году на протяжении января-февраля на государственную регистрацию было представлено 245 нормативных документов министерств и ведомств.

Соотносительным является и количество актов, которые были зарегистрированы. В прошлом году из 245 нормативно-правовых актов было зарегистрировано 72% актов, 10% возвращено в ведомства, которые их удалили, на доработку, а относительно 6% актов – было отказано в государственной регистрации. Вместе с тем с начала текущего года с 259 нормативно-правовых актов было зарегистрировано 80%, на доработку отправлено 15% актов, относительно 5% актов – в государственной регистрации было отказано.

Лидия Горбунова также сообщила, что за все годы государственной регистрации нормативно-правовых актов по 1993 по 2004 года в Украине было зарегистрировано более 10,2 тысячи актов, выданных центральными органами власти. Это составляет 77% от тех актов, которые подавались на госрегистрацию. Каждый год Минюст предупреждает принятие около 1,5 тысячи незаконных правовых норм центральными органами власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!