Главная Новости Политика Луценко: убийство Гонгадзе было не случайным, а сознательным
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: убийство Гонгадзе было не случайным, а сознательным

2 марта 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Луценко: убийство Гонгадзе было не случайным, а сознательным

Убийство журналиста Георгия Гонгадзе является сознательным преступлением, а не "эксцессом исполнителей". Об этом заявляет министр внутренних дел Юрий Луценко, передает "Украинская правда".

"Убийство Георгия Гонгадзе — это не "эксцесс исполнителей", а сознательное убийство работниками милиции", — сказал Луценко. По его словам, "задержаны трое работников милиции, которые непосредственно причастны к убийству". "Другие участники событий, в том числе генерал Пукач — в розыске", — добавил министр внутренних дел. Он также сообщил, что в Генпрокуратуру доставлена "вторая машина, связанная с убийством".

Луценко не согласился с утверждениями о том, что Президент Виктор Ющенко слишком рано заявил о раскрытии обстоятельств убийства Гонгадзе. "Я не считаю, что вчерашние заявления были заблаговременные. Следствие действительно арестовало убийц Георгия Гонгадзе", — сказал он.

По мнению Луценко, преступление так быстро раскрыто новой властью, "так как предыдущая власть не давала это сделать ни работникам милиции, ни Генпрокуратуре".

Как сообщалось, 1 марта Ющенко заявил, что есть все основания утверждать, что дело Гонгадзе раскрыто. Он сообщил, что правоохранительные органы установили и задержали убийц журналиста. В то же время Президент отметил, что следствие еще выясняет, кто организовал и заказал убийство.

Эксперты следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийства Гонгадзе Валерий Ивасюк и Виктор Шишкин заявили, что считают такое заявление Президента преждевременным.

Газета "Сегодня", основываясь на свои источники в правоохранительных органах, написала, что Георгия Гонгадзе убили "случайно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!