Главная Новости Политика Чорновил: заявление Ющенко может повредить дальнейшему расследованию
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил: заявление Ющенко может повредить дальнейшему расследованию

2 марта 2005, 14:52
Поделитесь публикацией:
Чорновил: заявление Ющенко может повредить дальнейшему расследованию

Народный депутат, член фракции "Регионы Украины" Тарас Чорновил считает, что заявления Президента Виктора Ющенко о раскрытии дела об убийстве Георгия Гонгадзе могут причинить серьезный вред дальнейшему расследованию данного дела, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Чорновил отметил, что "если после таких заявлений кто-то из организаторов убийства останется в живых, то только тогда они выведут на заказчиков". При этом народный депутат отметил, что, насколько ему известно, сегодня не все организаторы убийства живы. "Один из них пропал без вести, а другой лежит в коме, и от него все равно не будет никакого толку", — сказал он.

Чорновил также сообщил, что надеется, что дело действительно раскрывается и что это не половинчатые шаги и слова. Он также подчеркнул, что особенно внимательно относится к этому делу, поскольку считает его идентичным делу об убийстве его отца, Вячеслава Чорновила.

Народный депутат отметил, что дело Гонгадзе можно было раскрыть за считанные недели, поскольку, по его словам, оно "не юридическое, а политическое". "Кто убил, где и как — практически все было известно еще в первый срок Пискуна и все уже практически подходило к раскрытию, но нужно было, чтобы в команде власти не было ни одного человека, который бы был причастен к этому делу. Очевидно, сейчас нет, и поэтому дело сдвинулось с места", — сказал он.

Чорновил также подчеркнул, что у него двоякое отношение к заявлениям Ющенко, поскольку, по его словам, ему это напоминает тот ажиотаж, который был вокруг этого дела в 2001 году, когда часть оппозиционеров использовала память о Г.Гонгадзе для того, чтобы сделать себе карьеру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!